Скорее всего вы тоже слышали или читали все эти призывы: «Мысли материальны! Просто поменяй свои мысли, начни думать позитивно — и жизнь изменится!»
Нет денег — просто думай что вселенная изобильна, денег вокруг много, а ты — магнит для денег и возможностей. И они сами посыпятся тебе на голову стройным потоком хрустящих купюр!
Нет отношений — просто начни думать что вокруг много достойных мужчин/женщин — и они сами найдут тебя, просто сияй и излучай божественный свет в пространство вокруг тебя!
Здоровье ни к черту — не беда, просто думай что твое тело напитывается божественной энергией исцеления и выздоравливает с каждым днем!
Нет, дорогие мои, все совсем не так.
На занятиях люблю приводить такое сравнение: если кучу навоза прикрыть красивыми цветами, то она все равно останется кучей навоза. И пахнуть будет как куча навоза.
Если на душе у вас раздрай, если вы подавлены, изъедены обидами, страхами, гневом, чувством вины, у вас низкая самооценка и вы не любите свое тело — можете сколько угодно думать «позитивные мысли», но все так и останется на своих местах.
Единственное, к этому добавится еще и разочарование: я ведь такая позитивная, и мысли у меня позитивные, ну почему в жизни-то полный бардак твориться??
Видели наверное таких женщин: и думают о всех хорошо, и аффирмации волшебные читают, и мантры поют, и юбки в пол носят, и цветы в волосы заплетают и улыбаются и на словах у них всегда все замечательно.
А в жизни — полный хаос: муж пьет и злится, дети не слушаются, на работе проблемы, денег вечно не хватает, здоровье могло бы быть и получше, да еще и окружающие садятся на шею и пользуются этой их «жизнерадостностью».

Почему так происходит?
Потому что все намного глубже и интереснее.
Мысли — это только самая верхушка айсберга и бессмысленно пытаться изменить их, не изменив более глубокие слои.
Более подробно об этом рассказывала на марафоне Искусство Медитации, посмотрите видео с марафона, многое встанет на свои места:
Еще подробнее про уровни личности рассказываю в статье «Что такое глубокие практики? В чем измеряется их глубина?» — http://elena-coaching.ru/chto-takoe-glubokie-praktiki-v-chem-izmeryaetsya-ih-glubina/
Обязательно прочитайте, чтобы в голове сложилась полная картина: над чем на самом деле нужно работать, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.

Надеюсь статья была для вас полезной и ваше удовольствие и результаты от практик увеличатся после применения этого материала.
Рекомендую добавить ее в закладки, чтобы через время вернуться за новыми осознаниями.
Дополнительные материалы для вас:
Можно ли исцелиться одной техникой: http://elena-coaching.ru/mozhno-li-iscelitsya-odnoj-tehnikoj/
Что значит соответствовать своему желанию: http://elena-coaching.ru/chto-znachit-sootvetstvovat-svoemu-zhelaniju-2/

Мастер-квест
«Возрождение Феникса»
Уверена, что вам придется по душе этот проверенный набор практик, который поможет вам увеличить удовольствие, радость и кайф от вашей жизни во много раз.
И вы сможете повторять это снова. И снова. И снова.
Чтобы чувствовать себя все лучше и лучше.
Узнать подробности и заказать «Возрождение Феникса» можно здесь » http://igelena.ru/fenix2
С любовью и уважением, Елена Игнатьева, ваш проводник
